Показаны сообщения с ярлыком nVidia. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком nVidia. Показать все сообщения

суббота, 9 февраля 2013 г.

Toshiba в лидерах на использование Tegra 4


На основании информации полученной от аналитиков информационного издания Тайвани Digitimes, следует, что из большинства изготовителей планшетных компьютеров и смартфонов на сегоднящий день компания Toshiba единственная высказала намерение оборудовать свой новый планшет видео платформой NVIDIA Tegra 4,производство которого начнется с июня этого года.

Одними из самых энергичных участников на рынке планшетных устройств, наравне с такими лидерами продаж как Samsung и Apple, являются Acer и ASUSTеK. Acer и ASUSTеK в настоящее время делают основной упор на более бюджетные модели планшетов с дисплеем 7 дюймов, доступные потребителям, вместо дорогостоящих устройств с разрешением экрана 10 дюймов.

Главным компаньоном по изготовлению смартфонов у ASUSTеK, является американская фирма Qualcomm, производящая чипы. А сотрудничать, судя по всему эти компании будут и в будущем. Поэтому производитель чипов Tegra 4 компания NVIDIA, остаётся запасным вариантом для тайваньской компании ASUSTеK. Что бы привлечь новые заказы от изготовителей недорогих и доступных планшетных компьютеров и восстановить свою конкурентоспособность NVIDIA предполагает возможность снижения цен на чипы Tegra 4.

Хотя, как информируют источники, даже с таким условием у нее всё равно нет никаких шансов выиграть ценовое сражение с MediaTek и остальными китайскими компаниями выпускающих чипы, способными за небольшие деньги поставлять свою продукцию изготовителям.

Кстати, сейчас для работы организаций и предприятий очень важен подбор схд по параметрам удовлетворяющим пользователя. Ведь система хранения данных наиболее важный элемент в организации рабочего процесса.
Read rest of entry

четверг, 17 ноября 2011 г.

Acer готовит сразу три планшета на NVIDIA Tegra 3

 Недавно я рассказывал о выходе революционного мобильного процессора NVIDIA Tegra 3. Данное железо имеет на борту 4 основных вычислительных ядра, одно дополнительное вычислительное ядро, и 12 ядер графической подсистемы. Понятно, что многие производители кинулись создавать девайсы на данном процессоре. Первой оказалась компания ASUS, подготовив планшет. Но и другие производители не отстают.

Сегодня пришла информация, что компания Acer уже работает над созданием нескольких новых моделей планшетов, основанных на новом мобильном процессоре NVIDIA Tegra 3.
Acer готовит к выпуску несколько планшетов на базе процессора NVIDIA Tegra 3
Первой анонсированной новинкой станет Acer Iconia Tab A510. В данном планшете будет  дисплей с разрешением 1280x800 точек, но диагональ экрана пока не известна. Из прочих ТТХ известно лишь использование модулей беспроводной связи Bluetooth 2.0 и Wi-Fi. Поговарикают, чтодна заполнения батарее подойдет как автомобильная зарядка для ноутбука, так и стандартный шнур.

А еще на рынок поступит модель Acer Iconia Tab A511 с дополнительным модулем беспроводной связи 3G. Согласно имеющейся информации, обе модификации будут работать под управлением операционной системы Google Android 3.2.1 (Honeycomb).

Но и это еще не все! Разработчики Acer трудятся над созданием еще одной модели планшета - Acer Iconia Tab A700. От прочих устройств она отличается использованием дисплея разрешением 1920x1200 точек (соотношение сторон 16:10). В данном случае подробные технические характеристики планшета также не сообщаются, однако известно о планах выпустить модификацию Iconia Tab A701 с интегрированным модулем беспроводной связи 3G. Используемая операционная система не уточняется.

Ожидается, что новые планшеты AcerIconia Tab A510/511 и Iconia Tab A700/701 будут официально представлены во время проведения выставки CES 2012 в январе следующего года.
Read rest of entry

четверг, 10 ноября 2011 г.

Eee Pad Transformer Prime на поцессоре NVIDIA Tegra 3 уже анонсирован

Буквально несколько часов назад я сообщал об официальной презентации революционного процессора NVIDIA Tegra 3. Заодно я упоминал о первом девайсе, на котором собираются установить этот процессор. И вот, тут информация подтвердилась. Действительно, Asus уже таки готовит к релизу новый трансформирующийся планшетный компьютер Eee Pad Transformer Prime. Это будет поистине очень интересный аппарат!
Asus запускает в продажу Eee Pad Transformer Prime по цене $499
Начнем с того, что Transformer Prime существенно  тоньше и легче конкурентов. Вол-вторых он имеет лучшую энергоэффективность, что положительно сказывается на времени автономной работы устройства. И в-третьих он имеет гораздо большую производительность, чем другие  трансформеры. Два последних фактора напрямую связаны с использованием нового четырехядерного процессора NVIDIA Tegra 3 с частотой 1.4 ГГц. Его производительность в пять раз выше чем у Tegra 2. А вот потребление энергии на 61% ниже! Поэтому, если вы решите прочесть в Интернете как клеить потолочную плитку, вам точно хватит времени и заряда аккумулятора.

Привлекает глянцевый, вылизанный дизайн с металлической отделкой,  напоминающий линию Asus Zenbook - высокого класса ноутбуков. То есть это будет элитный планшет-трансформер.Правда несколько странно, что управляться он будет ОС Google Android 3,2 Honeycomb. Однако Asus планирует бесплатное обновление системы в дальнейшем до Android 4.0 Ice Cream Sandwich, как только эта ОС станет доступной.

Естественно, что и цена будет н маленькой. В ближайшее время Asus Eee Pad Transformer Prime укомплектованный 32 Гбайт оперативной памяти, можно будет увидеть на полках магазинов по цене $499, а 64 Гбайт — по цене $599. Дополнительная док-клавиатура будет стоить ориентировочно $149.
Read rest of entry

среда, 9 ноября 2011 г.

NVIDIA Tegra 3 - прорыв в мире мобильных процессоров

Сегодня произошло "железное" событие, которое уже в ближайший год может существенно изменить ситуацию на рынке смартфонов и планшетом. Многие эксперты давно называют появление этого .... событием года. Вопрос спорный, но событие действительно знаковое.

Сегодня произошел долгожданный официальный анонс мобильного процессора NVIDIA Tegra 3. Мобильные фанаты ликуют а експерты уже спорят о перспективах данного чипсета.Ведь если веритьинформации из официального пресс-релиза, новый чип "открывает эру четырехъядерных мобильных вычислений NVIDIA и обеспечивает планшетам и телефонам производительность уровня персональных компьютеров. Кроме того, по сравнению с предшественниками, Tegra 3 отличается более экономным энергопотреблением и предлагает еще больше возможностей". Возможно, что теперь и оборудование для бассейна можно будет подключать к миниатюрным компьютерам.


Данный процессор был создан в рамках проекта Project Kal-El. И действительно, он имеет почти в три раза большую производительность при работе с графикой, чем Tegra 2. При этом его энергопотребление ниже до 61%. Экономичность позволяет создавать мобильные решения с 12-часовым автономным воспроизведением HD-видео.


Вот презентационное видео. Ну и рассмотрим другие ттехнические нюансы.

В частности NVIDIA отмечает новую технологию Variable Symmetric Multiprocessing (переменные симметричные многоядерные вычисления, vSMP), которая предусматривает использование "пятого CPU-ядра", так называемого чипа-компаньона, специально созданного для задач, не требующих большого количества энергии. При запуске таких задач, как воспроизведение музыки, редактирование текстов и других нетребовательных приложений, Tegra 3 полностью отключает четыре основных ядра. В этом случае вся работа перекладывается на чип-компаньон.
К достоинствам нового чипа стоит отнести:
  • Самый быстрый интернет-серфинг с ускорением Adobe Flash Player 11, HTML 5, WebGL;
  • Высокую скорость выполнения тяжелых мультимедийных задач;
  • Улучшенную поддержку многозадачности;
  • Улучшенную производительность в играх, включая оптимизированные для Tegra 3 игры с NVIDIA Tegra Zone;
  • 12-ядерный графический процессор GeForce с поддержкой стерео 3D;
  • Новые движки с поддержкой Full HD 1080p-видео при 40 Мбит/с;
  • Увеличенную до 3 раз полосу пропускания памяти (по сравнению с Tegra 2).
Кстати, опробовать быстродействие NVIDIA Tegra 3 уже вскоре смогут счастливые обладатели планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime. Я уже хочу себе этот планшет!!!!
Read rest of entry

понедельник, 28 сентября 2009 г.

Пресс-брифинг от nVidia в Swissotel и анонс ION-based нетбука HP Mini 311

Оригинал статьи

Приветствую всех.

Сегодня, я спешу поделиться эксклюзивной(пока ее еще никто не разместил на других ресурсах) информацией с закрытого пресс-брифинга от компании nVidia. Пресс-брифинг прошел в конференц-центре гостиницы Swissotel «Красные Холмы» и был весьма познавательном в плане интересных новостей и анонсов свежих продуктов.

image

Помимо HP Mini 311 я также немножко расскажу о нетбуке от Point of View, а также о сроках появления продуктов в рознице и ориентировочных ценах на них.



Началось все с того, что после некоторых публикаций на Хабре, я захотел получить немного информации по платформе ION и ее будущем из первых, так сказать, уст. Все, на что меня хватило — это послать электронное письмо пиар-менеджеру nVidia — Ирише Шеховцовой. Каково же было мое удивление, когда она мне ответила и не просто ответила, а после не очень продолжительной переписки, пригласила меня на этот пресс-брифинг. Судя по выделенному бэйджику, я оказался
официальным представителем Хабрахабра. =)

Разумеется я себя так не позиционировал, но приводил несколько своих обзоров в качестве подтверждения искреннего интереса к платформе ION. Ну да не в этом суть. Вернемся к нашим баранам.

HP Mini 311(Compaq Mini 311)

(анонс тут)

image

Краткие ТТХ:
Экран: 11.6" 1366 x 768px
CPU: Intel Atom N270
RAM: 1ГБ DDR3
HDD: 160ГБ
Размеры нетбука: 289x204x19 мм
Вес: 1,46 кг
Батарея: 6-ячеечная. (7 часов на XP, 5 часов на Win7)
Other: Wi-Fi, кардридер 4-в-1, 3 порта USB, вебкамера, HDMI, D-Sub.

image

image

image

image

Основной фишкой нетбука разумеется анонсируется поддержка fullHD-видео и CUDA. В дополнение к этому, Mini 311 имеет экран с поддержкой 720p. Это многократно нахваливали инженеры nVidia, в связи с появлением полосы прокрутки в нетбуках со стандартным разрешением в 1024х600px.

image

В своей презентации, Ирина позиционировала нетбук как первый или второй ПК в семье, опираясь на его большие мультимедийные возможности. Если обычный нетбук позиционировался как «запасной» или «детский», то 311, теоретически, может посоревноваться в производительности с low-end сегментом ноутбуков или домашних медиацентров. В специфических задачах, разумеется.

image

В качестве таких задач в основном рассматриваются некоторые современные игры, приложения для обработки видео и графические редакторы, поддерживающие ускорение с помощью CUDA. В списке современных работающих игр, помимо надоевшего CoD4, можно найти: Spore, Red Alert 3, Sims и другие. Всех, увы не вспомню, позже выложу презентацию с деталями. Желающие могут пораспознавать игры с фотки.

image

В качестве примера специализированного ПО — на нетбуке предустановлен Total Media Theatre, который, в случае приобретения отдельно, обойдется в 100$. По сути своей TMT представляет собой улучшайзер для DVD-Video, который доводит его качество до уровня HD. Выглядит действительно эффектно.

image

Во время презентации, инженерный сэмпл нетбука был подключен к ЖК-телевизору в режиме 1080p и сравнивался с подключенным к нему же Eee-PC. Моделью не интересовался, но результат большинства графических тестов предсказуем. Так, например, перекодировка видео для ipod-а через ПО Badaboom с поддержкой CUDA происходило до 6 раз быстрее, чем через iTunes на Eee-PC.

Ну и разумеется FullHD видео в формате 1080p. Без лагов, со звуком по HDMI и без каких-либо нареканий. Видео было продемонстрировано сначала на телевизоре, а потом и на собственном экране нетбука. После, по традиции, погоняли в CoD4 на разрешении 720p. Совсем не впечатляюще, на мой взгляд. Играть можно, но антураж теряется.

image

Напоследок, рейтинг производительности по мнению Windows 7. По словам инженеров nVidia рейтинг по 3D-графике должен быть повыше, как только появятся нормальные драйвера, адаптированные под 7-ку.

В целом, девайс мне очень понравился. У нас он будет продаваться под брэндом Compaq и основной ОС на данный момент является XP. После выхода 7-ки, нетбуки обещали перевести на нее.

Забавно, но недавно в М-Видео, видел два идентичных нетбука от HP… Вроде как, это были 2140. Так вот разница на идентичные модели с шильдиками HP и шильдиками Compaq составляла 5000р. Ради приличия, у HP прибавили 1\10 дюйма к размеру экрана, и только этим смог оправдаться менеджер М-Видео, подбежавший меня несведущего консультировать.

Но это не все. Раньше чем HP Mini 311, на прилавках появится Point of View Mobii ION 230.

Point of View Mobii ION 230

( анонс тут )

image

Краткие ТТХ:
Экран: 10.2" 1366 x 768px
CPU: Intel Atom N230
RAM: 1ГБ DDR3
HDD: 160ГБ
Батарея: 6-ячеечная.
Other: Wi-Fi, кардридер 4-в-1, 2 порта USB, вебкамера, HDMI.

Mobii ION, фактически, является младшим братом Mini 311. Отличается в основном размером экрана, процессором и отсутствием VGA-выхода. Правда к нам симпатичная зеленая модификация если и приедет, то не так скоро.

image

image

И наконец о сроках появления нетбуков в продаже

Первая партия Point of View Mobii ION 230 в черном цвете, заедет в MediaMarkt 8 октября по цене в 15999р.
Партия Compaq Mini 311 ожидается в конце октября, в том же MediaMarkt-е, с ориентировочной(рекомендованной) ценой в 18000р. Насколько эта цена реальна, мы конечно посмотрим(вспоминая о ценах М-Видео), но в целом не плохо. Глядя на price.ru, шансы вписаться в рекомендованную цену повышаются.

image

Помимо всего этого, был еще кусочек конфиденциальной информации, который я смогу раскрыть только после 5го октября. Ну и до этого момента планирую успеть выложить фото-отчет, о представленных на пресс-брифинге неттопах, в том числе ранее не анонсированных.


Read rest of entry
 

N-BOOKаньер Copyright © 2009 Gadget Blog is Designed by Ipietoon Sponsored by Online Business Journal