Показаны сообщения с ярлыком iPad. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком iPad. Показать все сообщения

четверг, 7 февраля 2013 г.

iPad 5 станет тоньше

iPad 5 станет тоньше и легче благодаря экрану DITOСледующего поколения IPad 9,7-дюймовый IPad, время открытия весной этого года, будет тоньше и легче, благодаря технологии Ipad мини. Apple, будет использовать тот же тип тонкопленочного сенсорного экрана G/F2 (DITO), который используется на Ipad мини. Этот шаг приведет к более тонкому дизайну. Это позволит сделать устройство легче и тоньше.

Выпущенный в октябре, первого поколения IPad мини является 7,2 мм толщиной, на 23 процента тоньше, чем планшет Ipad. В современной модели 4 и iPad 2 используется структура экрана G / G. Перехода к использованию технологии Apple, DITO показывает, что компания стремится повысить его конкурентные преимущества на рынке планшетов. Производство этого вида экрана проще отлаживать, чем OGS технологии стекла. Стоит отметить, что если вы занимаетесь работой со звуком, а точнее с редактированием голосов, то стоит скачать программу Morphvox Pro и выполнять эти операции на профессиональном уровне.

По некоторым слухам Apple, планирует использовать ту же базовую конструкцию, как Ipad мини в следующем поколении IPad. Это включает в себя тонкие панели по бокам устройства и плоские панели, черного и серебристого цвета. Если Apple действительно использует технологию DITO для экрана, он будет получать тонкопленочные материалы с Nitto в Японии, и сенсорные модули из Nissha, которая также находится в Японии. В Тайване будет обрабатывать ламинирования панелей, а панели дисплея будет поступать из LG Display и Sharp.

Со всеми пятью фирмами Apple, может производить пять миллионов дисплеев каждый месяц в массовое производство. А доходы компаний, участвующих в технологии DITO, как ожидается, существенно возрастет.Для пользователей, новая технология iPad будет в основном только тоньше и легче. С текущем размером IPad не то, что тяжелый, с его размером и весом его довольно трудно держать в одной руке. Со снижением веса теоретически будет легче держать его в одной руке. Ipad 5, вероятно, выйдет этой осенью, хотя некоторые слухи указывают на март. Если Apple произведет Ipad 5 с модернизацией, это будет первый крупный редизайн.
Read rest of entry

вторник, 6 ноября 2012 г.

Apple теряет планшетный рынок?

Похоже, что с уходом из жизни Стива Джобса, яблочный гигант таки начал сдавать свои позиции конкурентам. Даже запчасти для iPad производятся на заводах корейских компаний. В результате доля компании Apple на планшетном рынке только за последний год снизилась с 59,7% до 50,4%. Об этом сказано в отчете аналитического центра IDC. При этом, доля главных конкурентов Apple значительно выросла, хотя американскую компанию по-прежнему сильно опережает и Samsung, и Amazon.

Доля Samsung в третьем квартале 2012 года составила 18,4%, увеличившись за год почти втрое. Amazon с его Kindle Fire смог занять 9% рынка, а Asus, который производит Nexus 7 от Google — 8,6%.

Всего в третьем квартале все производители продали 27,8 миллиона планшетов, что на 49,5% больше, чем годом ранее, и на 6,7% больше, чем во втором квартале.

Ожидается, что в четвертом квартале доля Apple может перестать падать, так как в начале ноября компания начала продавать своиновые продукты — iPad mini и iPad четвертого поколения. Только за первые три дня продаж Apple реализовала три миллиона планшетов, обновив собственный рекорд и распродав почти все имевшиеся в наличии iPad mini. Смотреть на них фильмы, например Вавилон 5 не так комфортно, но подробнее тут говориться.

Ранее сообщалось, что Apple существенно отстает от своего основного конкурента — Samsung — по продажам смартфонов. По данным того же агентства IDC, доля южнокорейской компании на рынке смартфонов в третьем квартале составила 31%, а Apple — 15%. Годом ранее Samsung занимал 22,7% рынка, Apple — 13,8%.
Read rest of entry

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Обзор игры Железный человек 2 (Iron Man 2)

Реализация всеми любимого и без того успешного кинофильма была воплощена в Iron Man 2. Успешно произведена оптимизация и для iPhone 4 и 4S. Кстати купить айфон 4s можно легко и быстро.

Графика этого проекта очень реалистичная и неповторимая в сравнении с другими играми такого уровня. Специально лицензированное музыкальное сопровождение в жанре ‘’rock & heavy metal”, заставить ваше сердце биться быстрее и сражаться с врагом отважнее.

В Iron Man 2 представлен 9 миссиями, в ходе которых герой Тони Старкс, будет противостоять самым разным соперникам. Изобретатель Старкс сможет сразиться с Кнутом Ультимо – это самый жестокий его противник, а так же роботы на первых этапах игры не дадут расслабиться. Так и в самом конце будет ждать решающее сражение с боссами. В помощь Старку изобретенная им Боевая машина, поможет защитить мир от корыстных целей Кнута. В ходе игры возможно усовершенствование Железного человека и в финальной схватке он будет иметь только прокаченное снаряжение. Остается присоединиться и испытать все прелести геймплея на себе!

Язык: Английский

Совместим с iOS 5.1

Требования: Полная совместимость с iPad, iPod touch и iPhone. Необходимая прошивка iOS 3,1 и выше.
Read rest of entry

понедельник, 30 июля 2012 г.

Новый Apple iPad в Китае: продажи без ажиотажа


В Китае стартовали продажи нового Apple iPad. Несмотря на то, что компания Apple выплатила местным магнатам сумму порядка 60 миллионов долларов, дабы скорее уладить конфликт, возникший на почве использования названия для нового девайса, ажиотажа вокруг продаж не возникло. За новыми планшетниками в шанхайском магазине едва ли образовалась очередь в два десятка человек. Какой-то не слишком особый интерес проявляют жители Китая к продукции Apple.

О выпуске нового iPad было объявлено еще в марте этого года, и уже сейчас он представлен на полках магазинов почти в ста странах мира, где его совершенно свободно можно купить. Правда, в самом Китае работают всего 6 фирменных торговых точек Apple – одна в Гонконге, три в Шанхае и еще два магазина в Пекине. Совсем не так много для такой многонаселенной страны, согласитесь.

Кстати, Apple Украина работает более эффективно. Сегодня уже открыто 8 магазиров в крупнейших городах - Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе.
Но вернемся в Китай. Чиновники в Правительстве утверждают, что в ближайшее время появятся еще два магазина, которые будут продавать исключительно только продукцию Apple. Их планируется открыть в городах Шэньчжэне и Чэнду. Кто знает, быть может, со временем все забудут про курьезный случай с запатентованным названием «iPad», спонтанно возникшее судебное разбирательство уйдет в прошлое и интерес к новой модели айпада на китайской земле снова возрастет.
Read rest of entry

суббота, 5 мая 2012 г.

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 копирует iPad


На данный момент новенький iPad прекрасно осваивает свой трон, и конкуренты, разумеется, всё продолжают появляться, как из рога изобилия. При этом многие рождаются, так сказать, мертворожденными (по причине безынтересности, не совсем удачной цены или прочих факторов). На днях анонсировали как раз одного такого претендента «на убой» – им стал Lenovo IdeaTab S2109.

Этот новичок, функционирующий на OS Android v.4.0, оснащен 9.7” IPS-дисплеем, разрешение которого 1024x768 пикс., а соотношение сторон - 4:3. А если зайти на funbary.net то можно накачать массу различных Java-игр и приложений.

Ничего вам не напоминает? Возможно, нет. Однако, экран почти такой же, как у двух первых поколений iPad, более того, даже создается впечатление, что Lenovo закупил остатки дисплеев, которые были изначально созданы для iPad 2. По части процессора немного лучше – двуядерный 1.5 ГГц Snapdragon S4. Однако во всем остальном ничего интересного: ОЗУ 1 ГБ, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фронтальная камера 1.3 МП, слот для microSD, 4 динамика на спинке (стоит положить устройство на стол, и вы его попросту не услышите), разъемы microHDMI и microUSB. Заявленная автономность довольно неплохая, однако давно не способна никого заинтриговать - 10 часов. Корпус, если судить по видеоролику, сделан из алюминия, если при его производстве использовалась технология Unibody. Также весьма странно, что о ёмкости флеш-памяти решили умолчать – не совсем ясно, к чему бы это?

Сроки выпуска, а также цена устройства остаются неизвестны.
Read rest of entry

среда, 25 января 2012 г.

За три дня пользователи девайсов от Apple купили 350 тысяч "цифровых учебников" и взломали миллион яблочных гаджетов

На днях я рассказывал про выход весьма любопытного программного комплекса от компании Apple. Напомню, что на суд общественности было выставлено сразу три приложения - iBooks Textbook, iBooks Author, iTunes U. Презентация оказалась весьма успешной. Аналитики компании Global Equities Research заявили, что по их подсчетам, за три первых дня пользователи книжного магазина iBooks, обслуживаемого компанией Apple, купили 350 тысяч "цифровых учебников" для планшета iPad. Кстати, чехол для iPad Киев можно приобрести по данной ссылке.

Любопытно, что за те же три дня, согласно подсчетам команды хакеров Dev Team, утилиту для джейлбрейка яблочных гаджетов с чипом А5 скачали около 1 миллиона пользователей, о чем свидетельствует число загрузок магазина сторонних приложений Cydia. Клиент автоматически загружается после взлома устройства при помощи приложения Absinthe A5, которое было выпущено на выходных. Стоит напомнить, что в конце прошлой недели команда хакеров под руководством Pod2g выпустила джейлбрейк для iPhone 4S и iPad 2. Изначально возможность взлома своих гаджетов получили пользователи Mac OS X, через день такая возможность представилась и для аудитории Windows. Обладатели операционной системы Linux получили утилиту Absinthe A5 для своей платформы лишь сегодня.

Всего джейлбрейку подверглось 953 232 яблочных гаджета. Из них iPhone 4S в количестве 491 325 штук, iPad 2 – 308 967, а также 152 940 планшетов iPad 2, которые были прежде взломаны с iOS 4. Данные, опубликованные в блоге, свидетельствуют о том, насколько сильно пользователи устройств с чипом A5 ожидали выхода утилиты для джейлбрейка.


Но не смотря на это, заработки яблочной корпорации продолжают расти. Как сообщается в официальном  отчете Apple, чистая прибыль корпорации в I квартале 2011-2012 финансового года (завершился 31 декабря 2011г.) увеличилась за год в два раза - с 6 млрд долларов до 13,06 млрд долларов. Выручка компании в I финансовом квартале повысилась на 73% и составила 46,33 млрд долл. (годом ранее - 26,74 млрд долл.).

В октябре-декабре 2011г. Apple продала 37,04 млн смартфонов iPhone - на 128% больше, чем за тот же период годом раньше. Продажи планшетников iPad выросли на 111% - до 15,43 млн экземпляров.

Кстати, если этот отчет правла, то выходит, что  Apple слегка обошла Samsung по количеству выпущенных смартфонов.
Read rest of entry

вторник, 17 января 2012 г.

В Лаосе уже продается iPad 5

Гики, эксперты да и просто любители новинок электроники бурно обсуждают возможные даты релизов новых девайсов от самого модного производителя, а именно от Apple. Говорят, что в нынешненм году увидят свет такие девайсы как  iPad 3 и iPhone 5. Но оказываеится, вся планета отстала от жизни! А вот ппрогресс живет в странах Юго-Восточной Азии и особенно в Лаосе. Ведь именно там уже паоявился... iPad 5!!!! 

Да, да, вы не ослышались, именно пятый айпад в то время, как глупые американцы и европейцы ждут только третью версию яблочного планшета. На приведенной ниже фотографии можно даже увидеть этот аппарат будущего и даже идентифицировать его. А если у вас есть фотобумага для принтера, то рекомендую распечатать фотографию, ибо это настоящая "сенсация"! :)

Хотя, чему удивляться, если умельца из Азии уже не только подделывают яблочные девайсы, но даже открывают фальшивые магазины под брендом Apple. Кстати, помимо липового iPad 5 эти кустари делают и успешно продают и другие аппараты с логотипом Apple на крышке. Однако, проку от таких штуковин не много. В частности китайские и лаосские айфоны при запуске оказываются обычными java-телефонами.

А ведь сейчас на рынках Лаоса активно продается за $125 "оригинальный" iPhone 4S с передачей данных только по Wi-Fi (то есть 3G не поддерживается) – в реальности такого девайса вообще не существует. Вот акте они, желтолицые умельцы.

Read rest of entry

среда, 14 декабря 2011 г.

Microsoft пытается оседлать iPad и iPhone

И чего только не сделаешь, ради получения прибыли.  Особенно умильно наблюдать, как толкаются локтями такие гиганты как  Microsoft и Apple. Но иногда, на некоторых участках рынка они просто вынуждены уступать друг другу. Вот и сейчас произошло нечто подобное. 

Корпорация Microsoft на днях официально выпустила новую версию своего универсального текстового редактора OneNote, но оптимизированную для iPad. Кстати, OneNote, выпущенная ранее для смартфона iPhone и медиаплеера iPod touch, стала первой программой мелкомягких для планшета от Apple. А еще учтите, что ремонт айфона лучше доверять квалифицированным специалистам.

Но давайте рассмотрим некоторые технические детали новинки. OneNote 1.3 дает возможность одновременно вести несколько записных книжек, быстро создавать заметки и списки дел. Основное отличие мобильной программы от версии для ПК, где можно "привязывать" видеоролики и аудиофайлы — невозможность вставлять другие объекты, кроме фотографий. Заметки синхронизируются через онлайн-хранилище SkyDrive. Но для этого вам обязательно потребуется аккаунт Windows Live.

Базовая лицензия на OneNote распространяется как-бы бесплатно. Но она дает возможность создать не более 500 заметок. В случае же превышения данного лимита вам оставят возможность просматривать, синхронизировать и удалять записи, однако возможность их редактирования и создания новых будет отключена. Но вот тут-то и пришло время платить! Платная версия, не имеющая никаких ограничений, обойдется в 4 доллара 99 центов для iPhone и 14 долларов 99 центов для iPad. Лично мне не очень понятно, почему такая разница в цене. В Андройд Маркете платные приложения стоят одинаково. не зависимо от того, устанавливаешь ты их на смартфон или планшет.

Скачать приложение можно в App Store (ссылка на iTunes). Программа доступна на 20 языках, в том числе и на русском. OneNote подходит для двух поколений iPad, требуемая версия iOS — не ниже 4.3.

Вполне вероятно, что OneNote для iPad — это пробный шар Microsoft перед выпуском офисного пакета Office для платформы iOS. О том, что крупнейший разработчик ПО планирует выпустить планшетную версию Office в 2012 году, стало известно в прошлом месяце. Пакет бизнес-приложений может принести Microsoft немалую прибыль, поскольку он является одним из самых продающихся ее продуктов после Windows.
Read rest of entry

пятница, 2 декабря 2011 г.

Превращаем iPad, iPhone или iPod в легендарный Apple I

Для обладателей яблочных девайсов, а именно собственников то iPhone, iPod или же iPad, есть любопытная новость. Теперь, при наличии желания и определенной суммы денег вы можете прекратить превратить свой аппарат в ноутбук, или нетбук.... В общем, пристегнуть к нему полноценную, и даже стильную клавиатуру. Девайс, недавно появившийся на сайте MICGadget, называется iStation. Фактически, это полноценная  док-станция, выполненная в стиле ретро и чем-то похож на старый, легендарный Apple I. Теперь, если вы решите купить домашнюю мини пивоварню beermachine, то найти выгодное предложение будет гораздо проще. Ведь набирать текст поискового запроса на реальной, а не виртуальной клавиатуре, гораздо удобнее. Кстати, пива я бы сейчас сёрбнул :).

Обратите внимание, что корпус iStation изготовлен из натурального дерева. Если же говорить о технических характеристиках, то док-станция прекрасно интегрируется с iPad, iPhone или iPod с помощью Bluetooth или USB. iStation обладает встроенным разъемом USB, 3,5-мм аудио-входом, а также слотом для карт памяти формата microSD. То есть появляется дополнительная возможность увеличить хранилище ваших данных.

Read rest of entry

четверг, 10 ноября 2011 г.

Трехмерная навигация для российских яблочников

Сейчас люди перестали покупать бумажные карты и ориентироваться по схемам на станциях метро. Зачем? У всех продвинутых пользователей есть смартфоны с системами геолокации. Причем, программы для этих аппаратов постоянно обновляются. Вот и Компания "Сидиком Навигация" выпустила очередную улучшенную версию навигационной системы "Прогород" для iPad и iPhone. Кстати, получить Jailbreak ipad можно прямо здесь и сейчас.




Главной особенностью данной версии "Прогорода" стала поддержка технологии OpenGL 3D. Она позволяет отображать на картах трехмерные модели зданий, причем с довольно высоким уровнем детализации. Так что владелец аппарата видит на экране не просто обычную карту, а реалистичную трехмерную схему местности.

При этом карты можно легко масштабировать и вращать вокруг оси с помощью технологии "мультитач" в режиме реального времени. Также "Прогород" интегрирован с сервисом MapStore. Это дает возможностькачать карты из интернета прямо со смартфона или планшета. Есть у данной проги и любопытная встроенная фишка, позволяющая сильно экономить в плане потребления интернет-трафика на российском рынке.

Обратите внимание, что "Прогород" для iPhone и iPad совместим со смартфонами и планшетами с имеющими прошивки iOS 4.1 или выше. В App Store можно качнуть 30-дневную полнофункциональную демо-версию "Прогорода", а также полную версию программы стоимостью 950 рублей.
Read rest of entry

четверг, 20 октября 2011 г.

Кто вы - мистер iPad mini?

Не успели отшуметь разнообразные слухи по поводу нового смартфона iPhone, как пошли слухи о развитии планшетного яблочного направления. На днях просочилась информация от эксперта компании Ticonderoga Securities Брайана Уайта, который в свою очередь ссылался на  китайских и тайваньских поставщиков, что в следующем году выйдет в серию новый  планшета iPad mini.
Макет iPad mini
Однако, на самом деле, маркировка "mini" не имеет отношения к размерам девайса, как вы наверняка успели подумать. Это скорее намек на урезанную функциональность и меньшую стоимость.

Поговаривают, что как ожидается, составит примерно $200. Однако, посетить форум для налоговых инспекторов и узнать новости законодательства вы сможете без проблем. Поговаривают, что iPad mini появится в первом квартале 2012 года, а уже за ним, на подогретую почву выйдет более функциональный и дорогой iPad 3. Скорее всего, iPad mini будет похож на iPad 2 с 8 ГБ встроенной памяти, тогда как iPad 3 окажется более продвинутым.

А теперь перейдем к более свежим слухам, полученным просто сегодня. По данным тайваньского издания United Daily News, компания из Купертино не так давно получила от AU Optronics и LG Display образцы дисплейных панелей с диагональю 7,85 дюйма, которые якобы и предназначены для iPad mini. Причем, разрешение этих дисплеев составляет 1024 x 768 пикселей, то есть столько же, сколько и у “большого” iPad, а выпуск более компактного планшета Apple можно ожидать в начале будущего года


Пока точно не известно, действительно ли Apple собирается оснастить iPad mini экраном меньшего размера, и если да, как она планирует утрясать проблемы с приложениями для этого планшета. 
 
Дело в том, что при одинаковом разрешении пользовательский интерфейс программ под iOS будет отображаться так же, как и на 9,7-дюймовом дисплее, то есть при физически меньшем размере панели некоторые элементы управления могут оказаться слишком маленькими, что создаст дополнительные трудности пользователям. Кроме того, не забудем и о мнении недавно покинувшего этот бренный мир Стива Джобса, считавшего, что у удобного планшета диагональ экрана должна быть около 10 дюймов.

Read rest of entry

четверг, 15 сентября 2011 г.

iPad 2 привяжут к новому сотовому оператору

Если вы собираетесь купить iPad, то должны знать, что эти устройства имеют довольно жесткую привязку к конкретным операторам мобильной связи. Притчем за рубежем с этим довольно строго. На днях интернет-ресурс 9to5mac сообщил, что вскоре появится планшет iPad 2 для сетей сотового оператора Sprint. Таким образом к уже имеющимся на планшетах AT&T и Verizon добавится еще один конкурент.

Но учтите, что поддержка сотового оператора Sprint будет обеспечена в яблочных планшетах только к Рождеству.  Стоит отметить, что появление Sprint iPhone 5 уже ни у кого не вызывает сомнений. Эта информация неоднократно подтверждалась различными источниками в Apple. Релиз iPad 2 для Sprint должен состояться примблизительно в одно время с выходом нового поколения смартфонов. Кстати, выход iPhone 5, запланирован на 7 октября нынешнего года.

Учтите, что Sprint-версия iPad 2 станет практически  иным устройством, никак не связанным с Verizon-моделью. Пока нет информации о том, будет ли новый iPad 2 поддерживать сети 4G WiMAX этого оператора, однако именно такая поддержка может стать объяснением созданию новой модели, отдельной от текущей с поддержкой CDMA.

Кроме этого, Sprint может стать единственным оператором, предоставляющим владельцам iPad действительно безлимитные тарифные планы.
Read rest of entry

среда, 7 сентября 2011 г.

Apple открыл охоту на Samsung Galaxy Tab в Австралии

Судебные дрязги между  Apple и Samsung расширяют географию. Теперь свора юристов компании из Купертино ринулись в Австралию. Цель экспансии та же что и в Европе - помешать продажам Galaxy Tab 10.1 на зеленом континенте. Однако взять австралийцев нахрапом адвокатам надкусаного яблока не удалось.

Федеральный Суд Сиднея постановил, что Apple необходимо предоставить доказательства того, что продажи Samsung Galaxy Tab действительно "мешают" продажам iPad в двух вышеуказанных странах. А для этого придется поднять закрытую статистику и в деталях рассказать о продажах iPad в США и Англии. Только после этого австралийский суд сможет принять окончательное решение по делу о запрете продаж Galaxy Tab 10.1 в Австралии.

Щекотливость ситуации состоит том, что теперь Apple, по сути, нужно доказывать, что Galaxy Tab является настоящим соперником и угрозой для продаж iPad, и именно поэтому его нужно запретить. К тому же, информация, запрошенная судом, может пролить свет на "внутреннюю кухню" Apple и раскрыть общественности истинные цифры продаж.

А ведь компания из Купертино, как впрочем и большинство других известных компаний, в своих финансовых отчетах говорит только о поставленных в магазины устройствах и о том количестве аппаратов, которое было действительно продано. Однако в отличие от других компаний, цифры поставок и цифры продаж у Apple как правило очень близки и если верить официальным отчетам, почти все устройства раскупаются.

Стоит напомнить, что надкусаным юристам уже удалось добиться определенных успехов на других континентах. В ччастности планшеты от Samsung уже запрещены к продаже в некоторых европейских странах, а решение об аналогичном запрете на территории США готовится быть вынесенным в октябре этого года. Яблочная компания аппелирует на схожесть двух планшетов, и на использование корейцами яблочного патента в некоторых приложениях. Советую глянуть приведеный выше видеобзор двух конкурентов и сделать собственый вывод.

Read rest of entry

вторник, 30 августа 2011 г.

Страсти вокруг девайсов от Apple

Сегодня предлагаю поразмышлять об одном из самых успешных проектов последних лет на рынке высокотехнологичных дейвайсов. Да, речь пойдет про iPad. Тем более, что купить ipad 2 теперь можно не только в Москве, Питере, Киеве или Одессе. Недавно в Перми открылся интернет-магазин торгующий продукцией Apple.

Начну... со слухов. Да, имеео слухи существенно подогревают интерес пользователей к яблочным продуктам. При этом Apple прекрасно умеет окутывать свои девайсы туманом тайны и создавать вокруг их появления интригу. 

Так вот, в последнее время в сети активно муссируется слух об успешных разработках Apple в сфере телевизионного бизнеса. В частности говорят, что яблочники работают над новой ТВ-платформой, основанной на iOS. Такой информацией поделился ресурс Venture Beat, ссылаясь на многочисленные источники в Кремниевой долине. В частности, аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray сообщил Venture Beat, что он предполагает выпуск телевизора от Apple в конце 2012 или в начале 2013 года.

Стоит отметить, что Джин Манстер уже давно прогнозирует возможность выхода компании Apple на рынок телевизоров. Первый раз он об этом заявил еще в 2009 году, предположив вероятность появления первого телевизора Apple уже в 2011 году. Прогноз пока не сбылся, поэтому в июне этого года аналитик написал, что представленная недавно инфраструктура iCloud делает появление телевизора Apple более вероятным. Venture Beat указывает, что Apple воздерживается от запуска собственного телевизора якобы, в основном, по причине высокой стоимости ЖК-панелей.

Масла в огонь подлила и недавняя публикация в Wall Street Journal о ближайших планах Тима Кука на посту исполнительного директора Apple. «Первостепенной задачей господина Кука станет воплощение планов Apple на рынке цифрового видео, который может стать ключевым фактором роста. По данным людей, знакомых с делом, Apple работает над новой технологией дистрибуции видео на телевизоры и обсуждает вопрос возможного запуска телевизионной службы, работающей по подписке», -- сообщает издание.

В феврале вакансия о найме, опубликованная Apple, также наделала немало шума. Оказалось, что компания ищет человека для работы над новыми дизайнами и технологиями в области управления электропитанием для использования в различных продуктах Apple, включая ТВ.

Но наиболее важен сам факт того, что Apple собирается запустить службу подписки на контент. Будущее устройство в таком случае призвано предложить больше интернет-контента, нежели современная телевизионная приставка Apple TV, которая предлагает доступ к ряду сторонних приложений вроде NBA, MLB и Netflix. Последние сообщения указывают на то, что Apple, якобы, вот-вот представит подписную видеослужбу. Конкуренты вроде Amazon уже обладают подобными потоковыми службами, однако потенциально Apple может предложить гораздо более широкий каталог контента.

Apple TV

Но не стоит забывать о главном кокуренте яблочной корпорации. Ведь в 2010 году компания Google уже вышла на телевизионный рынок с программной платформой Google TV для телевизоров и телевизионных приставок. Стратегия Google в этой области полагается на объединение веб-служб и традиционного телевизионного контента, предоставляемого кабельными и спутниковыми телевизионными операторами.

Хотя, не все так просто и у Apple есть веские аргументы чтобы отказаться от выхода телевизионный рынок. Дело в том, что на данном рынке уж очень тесно. Есть немало компаний которые уже собаку съели на этом деле. Кроме того, Apple традиционно поощряет своих пользователей к частым обновлениям программного обеспечения, что в случае с телевизорами вряд ли возможно. Ведь многие не меняют их в течение 10 и более лет. Тенденция устаревания ПО после двух-трех лет может создавать проблемы, когда ряд телевизоров будет лишен множества важных функций или даже начнет терять существующую функциональность.

Как бы там ни было, но интерес Apple к телевизионному рынку на лицо. Что будет дальше, покажет время.

А вот что будет с  планшетами iPad 3 уже более-менеее ясно. Как сообщил эксперт Linley Group Кевин Крюэл со ссылкой на Taiwan Economic News, о массовое  производство процессоров Apple A6 стартует не раньше второго квартала 2012 года, из чего можно сделать вывод, что первые модели на их основе выйдут не раньше июня следующего года. Ранее считалось, что компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) уже начала производство пробной партии Apple A6 и первым такой процессор получит iPad 3 уже в марте-апреле следующего года. Однако, судя по новым данным, третьему iPad придется обойтись без Apple A6 и первым его может получить лишь iPhone 6 следующим летом, либо выпуск iPad 3 будет отложен до появления нового процессора.

Хочу отметить, что Apple A6 станет одним из первых мобильных процессоров, выполненных по 28 нм технологии. Он будет четырехъядерным и получит поддержку так называемой транзисторной 3D технологии - примерный аналог технологии Tri-Gate от Intel, анонсированной в мае нынешнего года. Пока трудно сказать, верна ли информация Крюэла и действительно ли модели на основе нового чипа появятся не ранее следующего лета. Сама компания Apple кк обычно воздерживается от комментариев.

А теперь давайте поговорим о рецепте популярности  iPadи как долго этому девайсу удастся удерживать столь высокую планку. Исследовательская фирма IHS iSuppli пересмотрела прогноз развития рынка планшетов на ближайшее будущее. Согласно выводам аналитиков IHS iSuppli, доминирование Apple iPad на рынке портативных компьютеров продлится вплоть 2013 года.


Такие выводы деляются на наличии некоторых проблем, возникших у планшетов на Android, и недавнее прекращение производства HP TouchPad на базе webOS. Такким образом Apple сможет нарастить поставки iPad быстрее, чем предполагали эксперты.

Согласно новому докладу IHS iSuppli, поставки Apple iPad в 2011 году составят 44,2 млн единиц, что на 0,5 млн штук больше предыдущего прогноза. Эксперты увеличили прогнозируемые объем поставок «яблочного» планшета и на 2015 год — с 97,9 млн до 120,1 млн единиц.


Что касается расстановки сил на рынке планшетов, IHS iSuppli предполагает, что доля Apple в общем объеме поставок в 2011 году составит 74%, а в 2015 году — 43,6%, что заметно отличается от предыдущего прогноза, составлявшего 64% и 32%, соответственно.
В целом глобальные поставки планшетов в 2011 году должны составить, как полагает IHS iSuppli, 60 млн единиц с тем, чтобы вырасти в 2015 году до 275,3 млн. Это больше предыдущего прогноза на 13,2 млн. Что примечательно, вместе с этим по Apple эксперты увеличили прогноз поставок на 22 млн iPad.


 Кстати, весьма любопытно узнать мнение специалиста по проводу проблем у неяблочных планшетов.Недавно в своём официальном блоге вице-президент, специалист по корпоративному маркетингу в AMD Патрик Мурхэд  поделился своими мыслями о причинах невысокой популярности планшетов, отличных от iPad. Хотя он соглашается с тем, что частично это обусловлено последовательной маркетинговой политикой Apple, с которой тяжело тягаться иным компаниями, однако он считает, что причины лежат глубже.

Планшеты — рискованная и «продуманная» покупка потребителей
Потребители, независимо от демографических и психографических данных, имеют некоторое общее поведение. Когда они сталкиваются с рискованной, продуманной покупкой, они внимательно присматриваются к причинам, по которым им следует отвергнуть продукт. А планшеты являются рискованными и обдуманными покупками. Изначально стартовая цена планшетов началась с $500, что выше начальных цен ноутбуков, настольных ПК и смартфонов. При этом планшеты не исполняют программы или контент, с которым пользователи ПК хорошо знакомы. И они весьма тщательно сравнивают одни устройства с другими.

Пользователи изучают продукты для смягчения рисков
Патрик Мурхэд отмечает, что люди подчас перед покупкой, особенно рискованных товаров, проводят некое исследование: спрашивают тех знакомых, кто смыслит в электронике, ходят на технический сайт, которому доверяют, делают несколько поисковых запросов, спрашивают друзей в Twitter или Facebook. В результате пользователи получают некоторое число позитивных и некоторое число негативных отзывов о планшетах, отличных от iPad. Но важнее всего то, что при аналогичном «исследовании» iPad они получают весьма мало или вовсе не получают негативных отзывов. Самое худшее, что они могут услышать об iPad — это то, что он не проигрывает Flash, не имеет карты памяти SD и то, что он дорогой.

Является ли это каким-то мировым заговором или же просто отражает состояние продуктов, которые поступают на рынок? Факт состоит в том, что большая часть планшетов на момент запуска страдает от многих проблем, которых нет у iPad, установившего планку успешного планшета.

У планшетов нет удобного платного контента на момент запуска
Многие планшеты выходят без поддержки ряда мультимедийных служб:
  • не имеют видеослужб вроде Netflix, Hulu, возможностей аренды и покупки фильмов;
  • не имеют музыкальных служб вроде Pandora, Spotify или возможностей покупки музыки;
  • не имеют книжных служб вроде Kindle или BN Reader.
Эта проблема постепенно решается, однако урон был нанесён во время выхода на рынок.


На момент запуска у планшетов отсутствует стабильность и отзывчивость

Многие планшеты выходят на рынок, страдая от постоянных сбоев приложений, подвисаний и периодической плохой отзывчивости. Когда приложение теряет отзывчивость, пользователь получает сообщение о том, что делать с программой, примерно так, как это происходит в Windows. iPad 2 предоставлял отзывчивое и стабильное окружение. Да, у iPad 2 периодически также происходят сбои приложений, но не столь часто, и когда это происходит, устройство просто закрывает такие программы.
С обновлением ОС, проблемы были решены и для других планшетов, но снова следует сказать: урон был нанесён во время запуска.


У планшетов нет важных приложений на момент запуска

Господин Мурхэд не считает, что потребителям реально необходимы 100 тысяч приложений на планшете. По его мнению, основному числу людей необходимы лишь самые популярные и необходимые программы. Однако многие планшеты запускаются без доступа к таким программам, как популярные новостные каналы, спорт или социальные приложения. Один планшет отгружался даже без встроенного e-mail клиента и календаря, тогда как исследования показывают, что клиент электронной почты является приложением №1. Наконец, Android-планшеты отгружались без приложения Twitter.

Лишь современные планшеты с ОС Android 3.2 преодолели большую часть этих трудностей, но следует снова сказать, что субъективный вред был нанесён.

Планшеты отгружаются с аппаратными проблемами

На момент запуска некоторые планшеты страдают не только программными, но и аппаратными проблемами. Планшеты поставляются с нерабочим слотом для карт памяти SD и USB-портами, которые не работали. Даже конкуренция с физическим дизайном iPad 2 подчас сложное дело. Некоторые планшеты вдвое толще iPad, используют пластик вместо алюминия, а один планшет отгружался с чехлом, который блокировал доступ к основным портам вроде питания, USB и HDMI.
Ряд этих проблем были устранены, но осадок остался.

Следуют ли всем остальным просто уйти?

Учитывая все эти проблемы и сложности с продажами, следует ли всем кроме Apple покинуть этот рынок? Патрик Мурхэд считает, что ни в коем случае. Это лишь первая подача в игре с девятью подачами и матч всё ещё не проигран. Сейчас требуется, чтобы все планшеты стали тонкими, достаточно лёгкими и достаточно мощными. Большая часть приложений становится веб-базированными, что практически снимает проблему приложений, при этом все должны предоставлять пользователям широкий спектр платного контента. Apple, без сомнения, не будет стоять на месте, и тем, кто желает конкурировать с iPad, нужно мыслить свежими идеями, идти на серьёзные и инновационные риски.

Заключил свою статью господин Мурхэд такими словами: «Я имел честь работать в компаниях, которые сразили гиганта, и я сам иногда был в числе побеждённых, так что я видел обе стороны. Это требует мужества и уверенности, и я полагаю, что технологическая индустрия может и будет делать это».
Read rest of entry

среда, 8 июня 2011 г.

25 миллионов планшетов iPad уже на руках

Вынужден признать, что руководство компании Apple являются великолепными маркетологами. Хотя, и производимые ими девайсы хороши. Но все же грамотно спланированная реклама и умение навязать покупателю мнение об уникальности яблочных продуктов, делает свое дело. Как заявили представители компании Apple, всего за 14 месяцев было продано 25 миллионов планшетов iPad первого и второго поколения.

Действительно, планшеты получили популярность именно с подачи Apple, хотя такие устройства существовали задолго до появления iPad. Но теперь, если вам нужна однокомнатная квартира в Киеве то вы можете выйти в интернет со своего планшета через 3G и оперативно получить интересующую информацию. Планшет эту проблему решает.

Хочу напомнить, что еще в конце марта, по данным аналитика Ticonderoga Securities Брайана Уайта, продажи iPad составили 19,48 миллионов штук. Но затем начались официальные продажи iPad 2. В результате, за апрель, май и начало июня было продано еще 5,5 миллионов планшетов.

Учитывая нынешнюю динамику продаж специалисты прогнозируют, что компания выйдет на уровень более 8 миллионов планшетов за один квартал. Можете сравнить, что за первый квартал текущего года Apple продали только 4,69 миллионов iPad первой версии.
Read rest of entry

среда, 25 мая 2011 г.

iPad 2 уже почти в России

Не секрет, что не смотря на ростущую популярность планшета iPad, купить его в магазинах комании в России и Украине было невозможно. Но теперь ситуация несколько изменилась.  Apple заявила о том, что официальные продажи планшета iPad 2 в России начнутся в пятницу, 27 мая. Стоимость устройства будет несколько выше, чем в Европе и США: от 18900 до 30900 рублей в зависимости от комплектации. Для сравнения, официальная стоимость iPad в минимальной комплектации составляла 20 тыс. рублей. Отмечу, что установка кондиционеров стоит гораздо дешевле.

Напомню, что в США планшет был официально "выброшен" в продажу 11 марта нынешнего года. В конце марта список стран, официально продающих планшет, пополнили еще 25 государств, а в конце апреля к ним присоединились еще 13. Хочу отметить, что первое поколение iPad начало свое шествие по нашей стране лишь через 7 месяцев после появления в США, для второй модели же потребовалось чуть больше двух месяцев.

Радует, что iPad 2 поступит в продажу в России сразу в шести имеющихся модификациях (Wi-Fi с 16, 32 и 64 Гбайт памяти и Wi-Fi+3G с тем же объемом памяти) и двух цветовых исполнениях, черном и белом. Среди компаний, которые будут продавать устройство, такие крупные сети, как re:Store, "М.Видео", MediaMarkt, "Белый ветер цифровой", "ИОН" и "Эльдорадо". Кроме того, имеется информация, что планшет также будет продавать и одна из специализированных сотовых сетей.

Сеть "Белый ветер цифровой" сообщает, что планшет поступит в продажу в 19:00 по местному времени в 75 магазинах, расположенных в 27 городах России. Помимо самой покупки устройства, пользователи получат возможность пройти небольшое обучение азам работы на планшетах и сделать необходимые настройки.

На момент появления iPad 2 Apple успела реализовать более 19 млн единиц первой версии планшета по всему миру. Каковы окажутся официальные продажи iPad 2 в России, сказать пока сложно, но как показывает практика, спрос на продукцию Apple у нас значительно ниже, чем в США или Европе.
Read rest of entry

понедельник, 7 марта 2011 г.

Владельцам iPad возвращают по 100$ и завлекают на покукпку более быстрого iPad 2

Вы уже наверняка слышали о выходе второго поколения флагмана планшетостроения iPad. Похоже, что новый девайс действительно более прогрессивен, так как iPad 2, работающий на прошивке IOS 4.3 быстрее, чем оригинальный iPad на прошивке iOS 4.2. По данным ресурса CNET.UK, сотрудники которого протестировали JavaScript SunSpider на новом устройстве от Apple во время короткой демонстрации в Сан-Франциско, новинка значительно опережает конкурентов и даже другие устройства-родственники, когда дело доходит до работы в сети интернет. Напомню, что тест SunSpider, является признанной и достаточно точной проверкой скорости и стабильности работы браузера с "тяжелыми" веб-страницами с большим количеством контента и функций, таких как Facebook.

Да и представители Apple вовсю рекламируют свой новый движок Nitro JavaScript, который позволяет браузеру Safari на прошивке iOS 4.3 работать якобы в два раза быстрее, чем его предшественник на iOS 4.2. Первый iPad, так же не имеет столь мощного двухъядерного процессора и увеличенного объема оперативной памяти, как в новом устройстве. Ребята из Apple заявляют, что все эти аппаратные возможности, вместе с прошивкой iOS 4.3, позволили создать устройство намного более быстрое, чем оригинальный iPad, iPhone 4 и. якобы, некоторые планшеты на базе Android, которые должны появиться на рынке в ближайшее время.

Браваду на счет Android оставим на совести яблочников. Но вот в чем эти рбята преуспевали всегда, так это в маркетинговых выкрутасах. Вот и сейчас они решили завлечь пользователей по максимуму. Apple, для быстрого продвижения нового планшетного компьютера iPad 2, снизила цены на iPad первого поколения.

Кроме того, если вы обладатель планшетника Apple iPad первого поколения и купили его до 16 февраля (напомним, это за две недели до презентации iPad 2 второго марта этого года), Apple вернет Вам 100 долларов от его стоимости. Эти деньги будут перечислены на Вашу кредитную карту, сообщает CNet. Если Вы купили его в магазине – предъявите квитанцию об оплате, если в интернет-магазине – напишите в службу поддержки клиентов. Это связано с тем, что Apple снизила цену на Apple iPad первого поколения на 100 долларов после выхода iPad 2, теперь цена за простейшую модель составляет всего 399 долларов, а за самую дорогую 729 долларов США. Я уверен, что все эти сеансы невиданной щедрости не распространяются на большинство покупателей из СНГ, так как наши планшеты "серые".

Сейчас iPad 2 должен выйти в продажу в Соединенных Штатах, купить его можно будет уже с 11 марта, а через пару недель он станет доступен ещё в 26 странах. Цены на него ниже, чем у главного конкурента от Samsung Electronics Galaxy Tab 10.1, самая простая модель стоит 499 долларов, а самая дорогая $829. Учитывая приятную цену и удивительно изящные формы (толщина нового планшетника Apple всего 8.8 мм), у iPad 2, похоже, нет конкурентов.



А теперь немного общеполезной информации. Если вам срочно нужна виза в Тайланд, то по ссылке вам помогут быстро решить эту проблему и отправится на незабываемый отдых. букеты из роз, турпутевку и сообщите эту прекрасную новость своей избраннице.
Read rest of entry

среда, 23 февраля 2011 г.

Уже через неделю может быть представлен iPad 2

Главным детонатором планшетомании стал iPad от компании Apple. Сегодня уже каждый уважающий себя производитель считает своим долгом выпустить собственный планшетный компьютер. Тем не менее, законодателем мод, на которого ровняется весь рынок, остается iPad. И похоже его создатели решили провести повторный взрыв на рынке. Вскоре, а именно 2 марта пройдет пресс-конференция, на которой компания Apple должна представить второе поколение планшета iPad — Apple iPad 2.


Уже было много слухов об iPad 2 в течение последних нескольких месяцев. Через смс шлюз приходили новости о скором выходе этого девайса. А отдельные источники утверждали, что аппарат будет иметь дисплей с феноменально высоким разрешением, а другие уверены, что он будет иметь переднюю и заднюю камеры, многоядерный чип, порты Light Peak и поддержку нескольких сетей мобильной широкополосной связи 3G.

К сожалению, достоверной информации пока нет. Но надеюсь вскоре все прояснится.
Read rest of entry

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Apple iPad против Samsung Galaxy Tab: мнения безпланшетных американцев


После выхода на рынок неординарного, но очень прогрессивного устройства Apple iPad, его популярность начала стремительно расти. Стоит отметить, что и конкуренты быстро сориентировались и стали бешеными темпами нагонять упущенное, предлагая потребителям собственные планшеты, многие из которых по своим характеристикам превосходят яблочный планшетник. Тем не менее, читая обзор Apple iPad приходиш к выводу, что устройство очень неплохое для пользовательских задач связанных с просмотром видео, фото. общением в сети и чтением новостей. Похоже, что и привязаности американцев пока на стороне Apple iPad.

Согласно результатам опроса, проведенного компанией Piper Jaffray продукт от Apple лидирует. Правда, опрос проводился среди 65 потенциальных пользователей, то есть людей, пока только собирающихся приобрести планшетный компьютер.

По словам аналитика компании Piper Jaffray Джина Мюнстера 85% опрошенных купили бы себе Apple iPad, а не Samsung Galaxy Tab, который заинтересовал лишь 15% респондентов. При этом все 100% опрошенных недовольны ценой обоих девайсов. Напомним, что iPad с 3G и 16 Гб памяти стоит в США $629, а Galaxy Tab стоит $599.
Read rest of entry

вторник, 9 ноября 2010 г.

iPad россияне смогут купить уже сегодня с 19.00


Сегодня состоится то, чего так долго ждали все маковеды и эпломаны. В России таки начнутся официальные продажи планшетного компьютера iPad. Это торжественное событие произойдет с присущей Apple помпой и шумихой в 19:00 по московскому времени. Теперь чтобы снять однокомнатную квартиру в Хабаровске достаточно запустить свой планшет и почесть объявление.

Как заявили представители ритейлера компании "М.Видео" в продажу поступят модели как с Wi-Fi, так и линейка устройств с поддержкой 3G. Стоимость новинок составит от 19 990 рублей за iPad с Wi-Fi и 16 Гб памяти до 32 990 рублей за модель с Wi-Fi и 3G и флеш-памятью объемом 64 Гб.

Сегодня продажи начнутся по приведенным ниже адресам.

Москва:

Олимпийская деревня, Мичуринский проспект, д.3, корп.1, ТРЦ "ФЕСТИВАЛЬ"
ул. Красная Пресня, д. 23Б, стр. 1
ул. Садовая-Спасская, д. 3, стр. 3
ул. Зеленодольская, д. 40, ТЦ "Будапешт", 3 этаж
Славянский б-р, дом 13, стр. 1
Проспект Мира, дом 91, корпус 1
Ленинградское шоссе, дом 16, ТЦ «Метрополис»
МО, г. Химки, Микрорайон 8, стр. 1, ТРК "МЕГА"
ул. Генерала Белова, дом 35
ул. Народного ополчения, дом 28, к. 1
МО, Люберецкий район, г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д. 5, ТЦ "МЕГА Белая Дача"
Санкт-Петербург:

Московский проспект, д. 44
ул. Пражская, д.48/50, ТРК "Южный полюс"
пересечение КАД и проспекта Энгельса, ТРЦ "МЕГА-Парнас"

Но это еще не все!!!! В то же время начнутся продажи iPad в сетях магазинов бытовой техники "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ". А праздничная церемония в честь старта продаж пройдет сегодня в магазине сети "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ", расположенном на Тверской улице, дом 19А. Если вам эта торжественная мишура не привлекает, то знайте, что помимо приведенного выше списка в Москве iPad можно будет приобрести в магазинах, расположенных в торговых центрах "Горбушкин двор", "Европейский", "Черемушки", "Щука", "Мега Теплый Стан", "Мега Химки", "Мега Белая дача","Пражский пассаж", а также в магазинах "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ", расположенных рядом с метро Октябрьское поле, Маяковская, Лубянка и Пушкинская.
Read rest of entry
 

N-BOOKаньер Copyright © 2009 Gadget Blog is Designed by Ipietoon Sponsored by Online Business Journal