Показаны сообщения с ярлыком Sony Ericsson. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Sony Ericsson. Показать все сообщения

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Sony Ericsson XPERIA mini pro - маленький андройдофон с большим будущим

В последнее время многие производители увлекаются увеличением размеров смартфонов. Диагонали экраной флагманов от Самсунг и HTC уже достигают4,5 дюймов. Еще немного, и они из смартфонов превратятся в планшеты. Но далеко не все подверглись гигантомании.

Например андройдофон Sony Ericsson Xperia Mini Prо, имея небольшие размеры обладает очень высокой функциональностью. Фактически, эта модель продолжение Xperia X10 Mini Pro, но с улучшенным функционалом и качеством материалов. Ниже вы найдете видеообзор этого девайса.
Этот миниатюрный аппарат на платформе Android с процессором Qualcomm Snapdragon QSD8255 1000Mhz, оснащенный TFT-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 3" и камерой на 5 Mpx, делающей снимки с разрешением 2560 x 1920 px. Sony Ericsson XPERIA mini pro оснащен мощным аккумулятором на 1200 mAh, который позволяет аппарату работать до 340 часов в режиме ожидания и до 5.4 в режиме разговора.

Для коммуникации Sony Ericsson XPERIA mini pro может предложить: WAP браузер, EDGE, WiFi, стерео Bluetooth, ну и, конечно, USB-порт. Если вы сделали монтаж лвс, то можно обеспечить свободный доступ с устройство к нескольким локальным компьютерам. Для любителей музыки есть аудио выход на 3.5 мм. Также стоит отметить, что Sony Ericsson XPERIA mini pro оснащен GPS-приемником, который позволит Вам не заблудиться в любом месте!

Read rest of entry

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Загадочный Xperia X Tab 10 - планшет или HD-видеокамера?

По мере роста популярности планшетных компьютеров, их производители стали предлагать пользователю все более "навороченные" устройства. Конечно, AV-Ресиверы пока не встраиваю, а вот камеры становятся все более мощными. Пару дней назад Не так давно ролик на YouTube показал нам две камеры планшета LG G-Slate для записи 3D-видео, а затем эта информация подтвердилась официальным релизом. Но сегодня речь пойдет о другом, но н менее "крутом" планшете.



На сей раз "виновником" стал планшетник от Sony Ericsson. Это 10-дюймовый Xperia X Tab 10, работающий на базе двухъядерного процессора и оснащенный невероятной 16,2-мегапиксельной камерой. Скоре всего, это пока всего лишь концепт так как Sony Ericsson пока далека от "планшетного бизнеса".

Тем не менее, выложенные в сеть спецификации планшета выглядят очень интересно: 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, камера, использующая технологию Exmor R, вспышка Xenon, 4-кратный оптический (не цифровой!) зум и поддержка записи HD-видео. Планшетный компьютер также будет оснащен 3,2-мегапиксельной фронтальной камерой и 128 гигабайтами встроенной памяти. Работать планшет должен под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb.
Read rest of entry

вторник, 28 сентября 2010 г.

Windows Phone 7 захватывает аппаратные платформы

Компания Билла Гейтса уверенно пытается захватить рынок операционных систем для мобильных устройств. Одним из решительных шагов на этом пути станет презентация 11 октября в Нью-Йорке Microsoft первых аппаратных решений на базе Windows Phone 7. Свои телефоны предоставят LG, Samsung, HTC, Dell и, возможно, Toshiba. Тогда же станет известно, когда эти устройства попадут на прилавки магазинов и в каких странах это случится. Будут объявлены и даты релиза аппаратов в ключевых странах.

Но уже сейчас есть первые версии. Так испанское издание El Economista сообщило, что смартфоны на Windows Phone 7 поступят в продажу в Испании, Великобритании, Франции, Германии и Италии уже 21 октября. А вот в США аппараты появятся чуть позже – 8 ноября. Будет ли в них термоперенос пока не известно.

Экспансии со стороны Microsoft подверглись и другие производители. В частности компания Sony Ericsson отказалась от выпуска смартфонов на платформе Symbian. Об этом завил директор компании по технологиям Ян Удденфельдт. По его словам, теперь в планы компании входит выпуск моделей на базе мобильных операционных систем Google Android и Microsoft Windows Phone 7, как более конкурентных решений.

При этом Sony Ericsson сохранит за собой одну из руководящих позиций в совете директоров фонда Symbian Foundation, который отвечает за выпуск мобильной платформы. Отметим, что в июле один из руководителей Sony Ericsson заявлял, что компания продолжит сотрудничество с Nokia по развитию Symbian.

А в конце прошлой недели информационный ресурс Venturebeat сообщил, что компания Nokia может использовать Windows Phone 7 как дополнительную операционную систему на своих устройствах. Естественно, что эта информация вызвала недоумение у многих аналитиков. Ведь такого развития событий никто не ожидал. Напомним, что Nokia агрессивно работала над своей стратегией, которая складывалась годами.
Более того, Nokia уже завершила работу над Symbian^3 и первые гаджеты, работающие под управлением этой операционной системой, появятся на рынке уже в ближайшее время. А в следующем году компания планирует выпустить новую версию этой ОС — Symbian^4.

Еще одна операционная система Nokia — MeeGo — предназначена для рынка high-end смартфонов. Эта открытая платформа является совместной разработкой Intel и Nokia. Ее анонс состоялся на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. При этом MeeGo должна стать своеобразным гибридом Moblin и Maemo. Связь между этими операционными системами будет обеспечивать Qt.

Идея здесь заключается в том, что, если вы пишете приложение под Qt, то оно будет работать и с Symbian^3, и с MeeGo. Финский производитель потратил много времени и денег на то, чтобы привести свое программное обеспечение к тому веду, который оно имеет сегодня. Поэтому было бы странно, если бы компания решила в последний момент отказаться от этой идеи и пустить все свои усилия на ветер.

А то, что Nokia не планирует использовать Google Android, стало известно еще неделю назад и тоже вызвало удивление. Но тем не менее шансы у Windows Phone 7 увеличились. Но все же стоит дождаться официальных заявлений.
Read rest of entry

четверг, 9 сентября 2010 г.

Экспансия Sony Ericsson в Китай

Принято считать, что только китайские телефоны буквально совершают экспансию на европейски и американские рынки. Во многом это суждение верно, но есть и обратная сторона медали. Учитывая, что внутренний китайски рынок мобильной связи растет с геометрической прогрессией, некоторые мировые гиганты заинтересовались выходом на этот огромный рынок. В частности, огромная абонентская база сотового оператора China Mobile привлекает производителей и подталкивает к созданию эксклюзивные модели с поддержкой сетей китайский 3G-стандарт TD-SCDMA. Учитывая. что это исключительно китайски стандарт связи, то и телефоны исключительно для внутреннего рынка Китая.

Так Sony Ericsson разработала для China Mobile модель A8i. Она основана на OPhone 2.0 (Open Mobile System), которая является разновидностью Android. Аппарат имеет следующие характеристики: 3,5-дюймовый сенсорный экран (854 х 480 точек), 5-Мп камера с автофокусом и вспышкой, Wi-Fi (WAPI), GPS, microSDHC, FM-радио. Размеры – 117 х 59 х 14 мм, вес – 136 г.

В A8i сразу интегрированы все сервисы China Mobile. В частности, сетевой магазин приложений, сервис по продаже музыки и функция мобильного телевидения China Multimedia Mobile Broadcasting.

Стоит отметить, что Sony Ericsson A8i стал первым TD-SCDMA-телефоном компании. Но на этом компания не собирается останавливаться и уже в 2011 году на рынок поступит еще несколько моделей.
Read rest of entry
 

N-BOOKаньер Copyright © 2009 Gadget Blog is Designed by Ipietoon Sponsored by Online Business Journal