Показаны сообщения с ярлыком WebOS. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком WebOS. Показать все сообщения

среда, 5 октября 2011 г.

WebOS таки поселится на принтерах

Читатели моего блога, да и все интересующиеся компьютерными новостями, наверняка помнят о заявлении мегакорпорации Hewlett-Packard об отказе от дальнейшей поддержки операционной системы Web OS. Однако, эта операционная система еще имеет большой неизрасходованный потенциал. Как заявил неназванный представитель HP (по информации ресурса Pocket-lint), его компания намерена внедрить webOS в принтеры. "HP в настоящее время рассматривает возможность использования webOS в серии профессиональных принтеров Designjet", - было заявлено на мероприятии "HP Impact" проходившем в Дублине.

Также не стоит забывать, что компания Hewlett-Packard продолжает успешно рабоатьть в сегменте офисной техники и традиционных компьютеров. Например, не так давно на рынке появился ПК HP 6005 Pro, ставший моментально весьма популярным. Успех связан с очень хорошими техническими характеристиками. HP Compaq 6005 Pro имеет процессор AMD Business Class и чипсет AMD 785G, графический адаптер ATI Radeon HD 4200 с поддержкой DirectX 10.1, оперативная память составляет 8 ГБ DDR3-Synch DRAM, плюс четыре слота для дополнительных карт памяти.

Естественно, что есть DVD+/-RW SuperMulti LightScribe для проигрывания дисков любого формата и 10 USB портов 2.0 для подключения устройств и флеш-накопителей. Так что стоит  обратить внимание. Тем более, что цена аппарата вполне гуманная.
Read rest of entry

вторник, 30 августа 2011 г.

WebOS уходит на принтеры

Я уже сообщал о том, что компания HP отказалась от выпуска планшетных компьютеров и смартфонов под управлением операционной WebOS. Но оказалось, WebOS не умрет и разработка операционной системы будет продолжена. Правда, теперь ее применение изменится. Руководство компания сообщило, что в дальнейшем будет распространять лицензии на WebOS для других производителей устройств. Но это еще не все. Компания HP намерена использовать наработки WebOS на принтерах и персональных компьютерах компании.

Стоит отметить, что о своем намерении использовать WebOS на различных платформах руководство HP заявило еще в начале нынешнего года. Многие эксперты положительно отнеслись к таким планам, так как это позволило бы создать единую программную экосистему, имеющую следующие преимущества:

* Пользователь смог бы единожды приобретя приложение или игру, затем использовать их на своем телефоне и компьютере работающих под управленнием одной операционной системы. Кстати, можно еще купить радионяню.

* Пользователь мог бы начать, например, просмотр фильма на телефоне, продолжить смотреть его на планшете, а закончить просмотр на стационарном компьютере или ноутбуке.

* Появилась бы возможность отправлять задания на печать для принтера с телефона или планшета.

* Пользователь смог бы проверить свою электронную почту с помощью дисплея принтера, и тут же отправить письмо или вложенный файл на печать.

Стоит признать, что некоторые из перечисленных  функций могут выполняться уже сейчас и без использования WebOS. Однако WebOS намного удобнее использовать на устройствах с сенсорными дисплеями. WebOS может сделать сенсорный ноутбук более удобным в использовании, как впрочем, и ожидаемая операционная система Microsoft Windows 8,  оптимизированная для планшетов
Read rest of entry

воскресенье, 28 августа 2011 г.

После отказа HP от дальнейшей поддержки операционной системы webOS, планшеты TouchPad сметают с прилавков

Недавнее решение компании HP об отказе от дальнейшей разработки и выпуска устройств на базе операционной системы webOS удивило и обескуражено многих. Сейчас муссируются слухи, что такое решение могло исходить как от руководства самой компании, так и от команды разработчиков webOS. Но, по слухам, даже бывший исполнительный директор Palm узнал о решении руководства HP в самый последний момент. Информатор из группы Palm сообщил, что HP не сумела найти дополнительные ресурсы на продвижение WebOS. Концентрация ресурсов на одном проекте часто задерживала другой, что приводило к запаздыванию продуктов на несколько месяцев. Это и стало основной причиной отказа от WebOS. К счастью, если вас интересует круг Москва, то вы найдете любой вариант интересующего товара.

Но при этом компания сделала широкий маркетинговый жест, выставив на продажу WebOS планшеты TouchPad с Wi-Fi и 16 Гбайт памяти по рекордно низкой цене - $99. Кроме того стоимость «старшей» версии планшета с 32 Гбайт памяти упала до $149. Эти шаги привели к резкому скачку спроса на эти устройства в Канаде и США. Их стали буквально сметать с полок магазинов, а сайты интернет-магазинов «зависали» из-за громадного количества заявок на покупку. Напомню, что ранее сообщалось о затоваривании складов ритейлера Best Buy, сумевшего из 270 тысяч полученных планшетов продать всего 25 тысяч штук.

 

Read rest of entry

понедельник, 24 января 2011 г.

Вот так будет выглядеть планшета HP / Palm под управлением Web OS

Первые фотографии планшета HP / Palm под управлением Web OS

Модельный ряд планшетов стремительно расширяется. Да и разнообразие устанавливаемых на них операционных систем тож радует. На днях, ресурс Engadget опубликовал первые презентационные фотографии будущего планшета HP / Palm, работающего под управлением операционной системы Web OS.

Более того, на самом деле планшетов будет два. Первый получил кодовое имя Topaz. Он оснащается 9-дюймовым экраном,. А вот второй планшет, по имени Opal, довольствуется всего лишь семидюймовым экраном. Технические характеристики пока остаются тайной за семью печатями. Правда просочились достоверные слухи, что частота процессора будет 1.2 ГГц. Э

Полученные фотографии позволяют сделать еще кое-какие выводы. Видно, что планшет будет оснащаться веб-камерой, разъемом Micro-USB и тремя динамиками (это необходимо для обеспечения стереозвука как в портретной, так и в ландшафтной ориентации.

Пока что самой большой проблемой планшетов HP / Palm является заявленное время выхода на рынок. Если Topaz и Opal действительно появятся в продаже аж в сентябре, им придётся сражаться за место под солнцем с такими интересными продуктами, как Motorola Xoom, BlackBerry PlayBook и iPad 2. Учитывая, что Web OS и так очень сильно отстаёт от других платформ, подобное промедление может оказаться фатальным.

Как бы там ни было, но современная компьютерная техника позволяет отдых в Крыму организовать быстро и из любого места. Ведь большинство курортов Крыма имеют свои-интернет-ресурсы где имеется подробная информация об условиях отдыха и цен.
Read rest of entry

среда, 20 октября 2010 г.

Видеообзор новой операционной системы Palm webOS 2.0

На днях я уже рассказывал об смартфоне Palm Pre 2. Но если тогда это были только слухи и догадки, то сегогня состоялся официальный анонс аппарата Palm Pre 2 и операционной системы WebOS 2.0, которая и управляет данным девайсом.



Hewlett-Packard не обманула своих пользователей и новая операционная система WebOS 2.0 таки заработала, не смотря на прогнозы скептиков.
Напомним, что в новом Palm Pre 2 установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Важно, что подобный процессор используется в продуктах Palm/HP впервые.

Кроме того, Palm Pre 2 имеет 3,1-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой multi-touch и разрешением 320 х 480 пикселей, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g, GPS-модуль, MicroUSB, 3,5-миллиметровый разъем для наушников, акселерометр, сенсоры приближения и освещенности, а также 16 гигабайт встроенной памяти.
Габариты мартфона составляют 100,7 х 59,6 х 16,9 миллиметров, а масса — 145 граммов.

Но главное, смартфон работает под управлением новой операционной системы WebOS 2.0. Если верить официальному пресс-релизу Hewlett-Packard, эта операционная система отличается "настоящей многозадачностью". В ней имеется поддержка бета-версии Adobe Flash Player 10.1, Skype Mobile (только для оператора Verizon) и предустановленным набором офисных приложений Quickoffice Connect Mobile Suite. В новой ОС уже есть блок контейнеры с поддержкой HP Synergy, объединяющей различные учетные записи пользователей, включая их аккаунты в Facebook, Google, Microsoft Exchange, LinkedIn и Yahoo! Если интересно, то посмотрите видеоролик.




К концу нынешней недели, а именно 22 октября, возможность приобрести Palm Pre 2 появится у абонентов французского оператора сотовой связи SFR. А вот в Канаде и США девайс появится только через несколько месяцев.
Read rest of entry
 

N-BOOKаньер Copyright © 2009 Gadget Blog is Designed by Ipietoon Sponsored by Online Business Journal